Математика олимпиада срочно 7 класс

Глеб Еремин Ученик (75), открыт 3 недели назад
2. В 7 классе учится восемь школьников разного роста. Учитель хочет
расставить всех учеников в ряд так, чтобы для каждого ученика было
выполнено хотя бы одно из условий:
• справа и слева от этого ученика поровну школьников выше его;
• справа и слева от этого ученика поровну школьников ниже его.
Докажите, что у учителя есть ровно два способа так расставить учеников.
2 ответа
пророк иуда Профи (577) 3 недели назад
Забей просто. Если решишь это то тебя отправят на региональную олимпиаду, а я не хочу там конкурентов
Юрий Эдельштейн Профи (749) 3 недели назад
их четное же количество, значит либо поровну туда, либо туда. Развивай мысль