Олимпиада по математике

мария липетко Ученик (95), открыт 3 недели назад
В 7 классе учится восемь школьников разного роста. Учитель хочет
расставить всех учеников в ряд так, чтобы для каждого ученика было
выполнено хотя бы одно из условий:
• справа и слева от этого ученика поровну школьников выше его;
• справа и слева от этого ученика поровну школьников ниже его.
Докажите, что у учителя есть ровно два способа так расставить учеников.
1 ответ
Кирилл Гурдин Ученик (134) 3 недели назад
Вы задолбали списывать, сами думайте. Я сам все решил и списывать ненамерен.