В парке построили 10 фонтанов и присвоили им номера от 1 до 10. Между двумя фонтанами прокладывают дорожку

Аиша Коваленко Ученик (66), открыт 3 недели назад
В парке построили 10 фонтанов и присвоили им номера от 1 до 10.
Между двумя фонтанами прокладывают дорожку, если сумма их номеров делится на 6.

Можно ли от фонтана №1 пройти по дорожке к фонтану №7?
2 ответа
ю ю Мыслитель (9060) 3 недели назад
От 1 до 7 фонтана-можно(если пройти от 1 до 5(сумма 6),а потом ,от 5 до 7(сумма12)
от 1 до 8-не нашла вариантов
нет дорожек у фонтана 6