Определи, какую цифру нужно подставить вместо * в; 1) 702 31*, чтобы полученное число делилось без остатка на 5 и не

Вова Карагочов Ученик (59), открыт 3 недели назад
Делилось на 10. Помогите плз
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (321058) 3 недели назад
Короч смотрите, чтоб делилось на 5, надо чтоб оно оканчивалось на 5 или на 0. Но вам так же надо, чтоб на 10 не делилось, поэтому остается только один вариант.
Вова КарагочовУченик (59) 3 недели назад
Так понял но ответа не понял
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (321058) Вова Карагочов, короч смотрите, числа 555, 1000, 1250, 1395, 1400, 0 делятся на пять, потому что оканчиваются на 5 или на 0. Числа, которые оканчиваются на 0, делятся нацело на 10. Но вам они не нужны.
Вова КарагочовУченик (59) 3 недели назад
А все спс