Помогите с задачей

Дима Медвев Ученик (96), открыт 3 недели назад
Из Мексиканского порта вышел танкер нагруженный 46.000 кг кокаина. Скорость танкера составляет 60км/ч. Через сколько дней танкер прибудет в Питер по кривому маршруту вдоль тихого океана минуя патрульные посты через Китай, если коэффициент отклонения от курса 0.065 - 0.98. с учётом погрешности проверок в тайваньском и новороссийских портах 8.5 часов?
Задача Б: за сколько времени целевая аудитория Питера снюхает 46 тонн кокса?
1 ответ
Максим Перепелица Профи (774) 3 недели назад
Для решения этой задачи нужно учитывать несколько различных параметров.

Расстояние между Мексиканским портом и Питером через кривой маршрут вдоль Тихого океана.
Скорость танкера.
Коэффициент отклонения от курса.
Время на патрульные посты через Китай.
Время на проверки в тайваньском и новороссийских портах.
Давайте рассмотрим каждый из этих параметров:

Расстояние между Мексиканским портом и Питером через кривой маршрут вдоль Тихого океана может быть достаточно большим, так как это международный маршрут. Однако, для упрощения расчетов, допустим, что расстояние составляет примерно 15 000 км.

Скорость танкера составляет 60 км/ч.

Коэффициент отклонения от курса может быть от 0.065 до 0.98. Для упрощения расчетов, допустим, что коэффициент равен 0.5.

Время на патрульные посты через Китай и проверки в тайваньском и новороссийских портах составляет 8.5 часов.

Теперь можем перейти к расчетам:

Сначала найдем время в пути без учета отклонения от курса:
Время = Расстояние / Скорость
Время = 15 000 км / 60 км/ч = 250 часов

Теперь учтем коэффициент отклонения от курса:
Время с учетом отклонения = 250 часов * 0.5 = 125 часов

Добавим время на патрульные посты и проверки:
Итоговое время = 125 часов + 8.5 часов = 133.5 часов

Итак, танкер прибудет в Питер через 133.5 часов, что составляет примерно 5 суток и 13.5 часов.

Ответ на задачу Б: Целевая аудитория Питера снюхает 46 тонн кокса через 5 суток и 13.5 часов.
Герман ДизиндорфУченик (100) 3 недели назад
Лучший.