Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2112 8 клоп инжектор нет искры

Не качает бензонасос , все реле преды менял , на прямую перемычку кидаешь насос качает , чек при запуске тоже не горит

че то много клопов развелось в жигулях....многие всегда про клопы вещают...их клопы заели...

Проверка ЭБУ:

Возможно, блок управления двигателем не получает питание. Проверьте, поступает ли напряжение на ЭБУ. Для этого необходимо проверить разъемы и сам блок, возможно, есть окисление контактов или повреждение проводов.
Реле и предохранители:

Хотя реле и предохранители вы уже проверили, проверьте силовые цепи, которые питают бензонасос и систему зажигания. Важно убедиться, что питание на них поступает корректно.
Проверка массы:

Обратите внимание на провод массы (заземление). Если масса на ЭБУ или бензонасосе отсутствует, то могут возникать такие проблемы. Проверьте все соединения массы под капотом.
Датчик положения коленвала (ДПКВ):

ДПКВ отвечает за синхронизацию работы системы зажигания и топливной системы. Если он вышел из строя, искра пропадет, и бензонасос может не включаться. Проверьте его состояние и проводку.
Замок зажигания:

Возможен неисправный замок зажигания, особенно если питание не поступает на некоторые элементы при включении зажигания.
Проводка:

Проверьте проводку от реле бензонасоса до насоса и от ЭБУ до системы зажигания. Возможно, где-то есть обрыв или короткое замыкание.

Обрыв питания эбу

У десятого семейства сегодня критические дни😄
Мой тоже тупит чек вылез движок троит провод датчика кислорода оборвался...