Дайте совет в тестирование игр

Ждан Чаплыгин Ученик (238), на голосовании 1 месяц назад
Доброй ночи, мне через 2,5 месяца исполняется 14 и я хочу начать работать тестировщиком игр, вопрос, можно ли начать работать в этой сфере в 14, сколько примерно платят и на сколько это сложно. Дайте совет пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
вячеслав стороженко Гуру (2989) 2 месяца назад
Для тестирования игр надо знать механику игр это часть программирования. Ещё надо упорно проходиьь игры даже если они лютое гавно.
ᗷᖇª乙Ӈηϊҡტ℣ Гуру (3837) 2 месяца назад
Официально по трудовому договору работать можно с 16 лет. Но вот на практике, в большинстве случаев, при устройстве на работу разработчиком/тестировщиком нужно иметь приличный багаж знаний и немало опыта и кейсов.
Поэтому лучше подкопи знаний, выучи всякие языки на которых твои игры пишут, ну или чтоб ты просто понимал что там и как работает, и где-то в лет 20 уже можешь работать, если ты по этой специальности конечно решишь обучаться