Почему среди математиков нет женщин, а среди бухгалтеров - мужиков ?

Unknown Unknown Мыслитель (5008), открыт 3 недели назад
12 ответов
Ivan Sviridov Оракул (61820) 3 недели назад
потому что бухгалтерия - занудятина.
Лиза Опиум Знаток (293) 3 недели назад
потому что за бугатлеров все калькулятора на компе считает
UriaH Heep Искусственный Интеллект (201401) 3 недели назад
«Известные женщины-математики»
Софья Васильевна Ковалевская
Софья Александровновна Яновская
Нина Карловна Бари
Ольга Николаевна Цубербиллер
Софи Жермен
Амалии Эмми Нётер
Nikassaiop End Просветленный (40213) 3 недели назад
Вообще-то есть.
Но в целом -мужчины способны думать и искать решения, все остальное можно оставить женщинам.
Я есть Гринч Мыслитель (9478) 3 недели назад
Глупый, глупый мальчик. Видно, что не знал времена, когда женщин не допускали дальше приготовления пищи и врачи, бухгалтера и многое другое было исключительно мужскими профессиями. Даже термин "бухгалтер" и тот мужского рода.
робот д24 Мудрец (19457) 3 недели назад
Бухгалтер это слишком нудная и кропотливая работа для мужского мышления. Женщины математики есть, просто более известны мужчины так и все ученые
Самый Умный Оракул (61805) 3 недели назад
Ковалевской Софье расскажи про математиков, а Луке Панчоли основоположнику бухгалтерии, про бухъучет.))
Unknown UnknownМыслитель (5008) 3 недели назад
Пачоли, который ввёл активы и пассивы, дебет и кредит, был математиком
Самый Умный Оракул (61805) Unknown Unknown, Ага и внезапно бухгалтерия вообще не про литературу да.))
TheDarkGhostIvan Мудрец (10893) 3 недели назад
Это неправда. Есть женщины-математики и мужчины-бухгалтеры, хотя их может быть меньше. Раньше считалось, что математика - для мужчин, а бухгалтерия - для женщин. Это мешало людям выбирать то, что им нравится. Сейчас ситуация меняется, и каждый может выбрать профессию по душе.