Арабы к какой расе относятся?

Да и нет не говорить Знаток (388), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Чуча Искусственный Интеллект (114878) 7 месяцев назад
По современной классификации рас гораздо больше трёх. Арабы, турки, греки, итальянцы и некоторые другие народы по новой классификации относятся к так называемой средиземноморской расе.
Да и нет не говоритьЗнаток (388) 7 месяцев назад
Евреи тоже средиземноморцы?
Чуча Искусственный Интеллект (114878) Да и нет не говорить, современные - нет. У них три ветви: ашкеназим, сефардим и мизрахим. Доминирующая (титульная) - ашкеназы. Она представляет собой микс европеоидов и тюркютов. Вы посмотрите на тех, кто сейчас в Израиле. Почти все белого европейского вида и говорят по русски.
Остальные ответы
Ксения Сафонова Ученик (182) 7 месяцев назад
если вы про три основные, то к европиоидной
Арсений Енин Профи (937) 7 месяцев назад
Они и относятся к Арабской расе
Лунтик Профи (896) 7 месяцев назад
Арабский народ относится к белой расе. Арабы - это народ, который проживает в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в нескольких соседних регионах. Они характеризуются белой кожей и типом внешности, которые типичны для этой расы.
Сергей Искусственный Интеллект (258632) 7 месяцев назад
Ближе к азиатам. Монголоиды
ЧучаИскусственный Интеллект (114878) 7 месяцев назад
Ну, какие же они монголоиды? Лица узкие, растительность на лице обильная, разрез глаз широкий, эпикантус отсутствует.
Сергей Искусственный Интеллект (258632) Ну уж точно не негроиды и не европеоиды.
иван пшек Оракул (69565) 7 месяцев назад
они с евреями однои группы, только по поводу религии разделились
Евреи-ашкеназы, которых большинство, они европеоиды. А арабы - семиты.
Да и нет не говорить Знаток (388) Sceptic Ratio, евреи тоже семиты
Alex Swan Просветленный (30518) 7 месяцев назад
к семитской
Это не раса, а языковая группа. Кстати, семитский язык (иврит) ими был забыт, а затем искусственно реставрирован в Израиле. А до того они говорили на идиш, являющемся диалектом немецкого.
Alex Swan Просветленный (30518) Sceptic Ratio, ну назовём "ближневосточная раса", какая разница в этикетке. имеющий глаза и совесть всё равно их "белыми" не назовёт
Иван Иванов Ученик (143) 7 месяцев назад
Европиойды. Caucasian литературно выражаясь.