Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
10мес
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+2

Ради одного человека Бог готов спасти сотню. Вопрос внутри.

См. торг Авраама с Богом о Содоме.

Часто встречаю в историях о мытарствах такой сюжет: отъявленного грешника спасает одно обстоятельство: кто-то из праведных за него усердно помолился и попросил Бога или чья-то одна благодарность вызволила человека из бездны.
Но не просто чья-то, а именно божиего человека.

Согласны ли вы с тем, что это так работает? Из чего следует, что помогать в жизни "выгоднее" святым, а не грешникам.
Впрочем, святость, она, как правило, не видна и под святой душой скрывается самый обычный человек... А прошлый грешник, которому мы оказали услугу, может стать праведником в любой момент жизни.

Не забывайте благодарить людей пред Богом, ведь кому-то это может спасти жизнь или даже душу.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10мес

Ради спасения одного Бога среди пассажиров , самолёт с неодухотворенными овцами- аватарами не упадёт.

Аватар пользователя
Просветленный
9мес

Когда мы молимся о людях, о нас молятся их ангелы-хранители. И думаю за грешников они молятся не менее горячо чем за праведников, ибо:

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Лк 15:7

Понятно, что здесь скорее о фарисействующих праведниках, но ангелы о всех пекутся, поскольку пребывают в любви Божьей.

Аватар пользователя
Просветленный
10мес

Так и происходит, если Этот Человек окажется - в этой сотне...

Аватар пользователя
Оракул
10мес

Из ваших рассуждений видно, что вам очень не хватает полноты познания истин Божьих и характера Божьего, записанных в Библии...Изучайте Слово Божье (Библию), молитесь о Духе Божьем, чтобы Господь вам Его дал.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10мес

Такого не было ни разу.