Имеют ли право отказать брать обратно прежнюю школу?

Иван Плыкин Ученик (1), открыт 10 часов назад
Директор и завучи в моей школе всерьёз не хотели, чтобы я оставался в 10 классе, выносили мозги, чтобы ушёл в колледж, но я перешёл в другую школу. Но мне там не понравилось (с успеваемостью всё в порядке, просто не нравится коллектив). Если мы пойдём в прежнюю школу с просьбой вернуться, нам имеют право отказать из-за того, что они считают, что я не тяну 10-11 класс? В классе ровно 20 человек, а норматив 25 - свободные места в любом случае имеются. Школа не по прописке.
8 ответов
ken kaneki Профи (702) 10 часов назад
имеют, они вообще имели право тебя выкинуть, но не стали
Родион Лебедев Ученик (10) 10 часов назад
Нет, не имеют право, обязаны всех принимать.
Соня Бекмурзина Знаток (253) 10 часов назад
А по какому праву они такие решения принимают по типу уходить вам в колледж или еще куда?если это не оправдывается вашим поведением
эля блест4шка x_x Гуру (3289) 10 часов назад
пошли они считаю, если мозги выносили
боб иванов Мудрец (16053) 9 часов назад
У школы всегда больше "прав", творят что хотят и управы на них нет.
Алина Хз Знаток (293) 8 часов назад
только бы решали кому куда идти да на комиссию возили и делали всем справки
какая им вообще разница тянешь ты 10 класс или нет? из работа учить а не указывать кому куда идти
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (221615) 7 часов назад
Понимаете все дело в том,что только они будут решать,так что не можем ничем помочь.