Директор и завучи в моей школе всерьёз не хотели, чтобы я оставался в 10 классе, выносили мозги, чтобы ушёл в колледж, но я перешёл в другую школу. Но мне там не понравилось (с успеваемостью всё в порядке, просто не нравится коллектив). Если мы пойдём в прежнюю школу с просьбой вернуться, нам имеют право отказать из-за того, что они считают, что я не тяну 10-11 класс? В классе ровно 20 человек, а норматив 25 - свободные места в любом случае имеются. Школа не по прописке.
только бы решали кому куда идти да на комиссию возили и делали всем справки какая им вообще разница тянешь ты 10 класс или нет? из работа учить а не указывать кому куда идти