мне, честно, помогло осознание того, что это никак не поможет мне справиться с проблемами.
но то, что действительно поможет-это любовь к себе. селфхарм и ненависть отбирают у человека очень много сил и нервов.
примите себя таким(ой), какой(ая) вы есть, дайте себе время. у вас могут быть провалы, рецидивы, и это нормально. все мы люди, и имеем право на слабость, в этом нет ничего страшного.
я уверена, что вы все сможете, и ваша жизнь наладится, удачи☺️❤️