Помогите с задачей по математике

Егор Ивашкевич Ученик (85), открыт 3 недели назад
4 ответа
Екатерина Невнимательная Мастер (1521) 3 недели назад
Ну чел!
У меня 5 яблок, а у тебя на 2 меньше. сколько всего у нас яблок? такая же задача
ю ю Мыслитель (9049) 3 недели назад
1836-312=1524кг собрали со 2 участка
1836+1524=3360кг собрали всего с двух участков
НатУша Искусственный Интеллект (221868) 3 недели назад
Придумывают какие-то схемы. Чтобы бедных деток запутать.
Лучше бы пару десятков таких задач просто прорешать. Начиная с устных.

---У меня 20 конфет, а у тебя на 2 меньше . Сколько всего у нас конфет?
----Петя сдал на шторы 100 руб, а Толя на 50 больше. Сколько сдали оба мальчика?
----- На одну комнату ушло 3 кг краски, а на вторую на 2 кг больше. Сколько всего краски потратили?
----- Таня весит 30 кг, а Лена на 2 кг меньше. Сколько кг весят обе девочки.