Математика, решить на листке

Vasiliy Golivabcev Ученик (85), открыт 3 недели назад
Практическая работа

Оборудование: циркуль, линейка, карандаш, транспортир.

Порядок работы:

1) Проведите окружность с центром О и её диаметр CD.

2) Используя транспортир, разделите оба развёрнутых угла COD на три равных уг-

ла. Отметьте точки пересечения сторон углов с окружностью буквами С, А, В, D,

М и N. Сколько получилось равных частей в круге?

3) Соедините отрезками точки C, А, B, D, М и N. Как называется этот многоуголь-

4) Сравните стороны многоугольника и радиус круга. Сделайте предположение.
0 ответов