Почему его считают лучшим в Гранже
Почему Курта Кобейна и в целом нирвану считают лучшими в гранже... Хотя есть тот же Alice In Chains где вокалист техничнее и круче, саундгарден и тд. При этом многие кроме нирваны ничего не знают и засрут
Гранж в попсу на них перерос просто
Nirvana стала мейнстримом, так уж получилось, у них музыка местами попсовая, особенно на альбоме прорывном Nevermind который и выстрелил в то время, Soundgarden никогда особо не нравились, но есть песни которые нравятся, и Крис Корнелл конечно был крутым вокалистом, даже мощней отчасти Лейна Стейли, Alice in Chains переслушал уже сотню раз, Facelift невероятно крутой альбом как и Dirt, но гранж конкретно у них есть только на альбоме Dirt, ну а кто там считает лучшими их в гранже, так это люди примитивные, не шарящие за другие гранж группы, Alice in Chains в России вообще грубо говоря ноунеймы в сравнении с Нирваной, да и Soundgarden тоже в утиль..

Nirvana и Курт Кобейн считаются ведущими в гранже по нескольким причинам:
Культурное влияние: Их альбом "Nevermind" (1991) стал символом целого поколения и популяризировал гранж.
Музыкальный стиль: Уникальное сочетание панка и альтернативного рока с эмоциональными текстами сделало их музыку доступной и резонирующей с многими.
Медиа-присутствие: Активное продвижение и внимание СМИ помогли закрепить их статус.
Трагедия: Смерть Кобейна в 1994 году усилила их легендарный статус.
Перцепция: Многим известны только Nirvana, что делает их наиболее заметными представителями жанра, хотя другие группы, такие как Alice In Chains и Soundgarden, также внесли значительный вклад.
а они тоже застрелились из дробовика?