Для чего презедент увеличил численность армии ?

Гурулев: Путин увеличил численность военных для создания новых частей для СВО
Президент России Владимир Путин увеличил численность военных для создания новых соединений и частей, которые будут участвовать в специальной военной операции.
Депутат Госдумы от Забайкальского края, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев объяснил, зачем был издан и что означает указ президента России от 16 сентября об увеличении штатной численности вооруженных сил РФ.Чита.Ру
Гурулев сказал, что подразделения будут формироваться из добровольцев, которые будут подписывать контракт с министерством обороны.Московский Комсомолец
16 сентября Путин подписал указ об увеличении численности Вооруженных сил РФ до 2 млн 389 тысяч человек, в том числе 1,5 млн военнослужащих.

готовится к 3 мировой видимо

Для выполнения стоящих перед Россией задач

так складывается международная обстановка.
Думаю, что это правильный ход.

,

Господи! Поражает как вы бестолково составляете вопрос.
Для чего увеличивает? Пора заканчивать с СВО. А для этого нужен мощный ударный кулак.