Тема для дипломной работы, связанная (желательно) с журналистикой или филологией.

Сейчас я на 4 курс на факультете филологии, направление журналистика. Последний год, и нужно искать себе тему для диплома. Подскажите что сейчас актуально изучать или что еще не изучено, где требуется исследовательская работа? Желательно связанное с журналистикой.

Вот несколько идей для дипломной работы, связанных с журналистикой:

1. Влияние социальных сетей на традиционную журналистику: Исследование, как платформы, такие как Twitter и Facebook, изменили способы распространения новостей и взаимодействия с аудиторией.

2. Этика в журналистике в эпоху фейковых новостей: Анализ проблем, связанных с достоверностью информации и ответственностью журналистов.

3. Журналистика данных: Исследование роли аналитической журналистики в современном медиапейзаже и примеры успешных проектов.

4. Женщины в журналистике: Анализ роли женщин в этой профессии, их достижения и вызовы, с которыми они сталкиваются.

5. Журналистика и экология: Как освещение экологических проблем влияет на общественное мнение и политику.

6. Репортажи о конфликтных зонах: Изучение особенностей работы журналистов в условиях войны и кризисов.

7. Медиа и миграция: Как освещаются вопросы миграции в различных странах и как это влияет на общественное восприятие мигрантов.

8. Кросс-культурная журналистика: Исследование, как различные культуры влияют на стиль и подход к освещению событий.

9. Будущее печатной журналистики: Анализ тенденций и возможных путей развития печатных изданий в цифровую эпоху.

10. Роль журналистов в демократических процессах: Как журналистика способствует укреплению демократии и свободе слова.

Выберите тему, которая вас наиболее интересует, и которая будет актуальна для вашего региона или области.

Вы все дебилы какие-то

Ты 4 курса уже отучился. Неужели сам не мыслишь в этой области и нет тем, интересных конкретно тебе?

Это сейчас так выглядит? Тему голосованием определяют на Ответах??? А потом ее утвердят у вас в деканате? Поржал.... Вы ошибаетесь, предполагая сказать что то новое своей выпускной работой! Оставьте это для магистратуры или работы! В ВКР нужно показать уровень владения того чему вас учили. И ВСЕ! Снижайте планку! И ищите материалы, где и как- не знаю, я технический вуз заканчивал. Вот когда они будут- с ними к тем преподавателям которые могут быть научными руководителями. И уже с ними решайте, какая тема может быть раскрыта на основе материалов которые у вас есть. А если материалов нет и надо проводить исследования- поймите времени для их проведения у вас просто нет. Да и сил не будет, последнюю сессию никто не отменял, ее надо сдать. Иначе к госам не допустят.