Помогите решить пример q ( математическая индукция). Объясните пж как это решить!

Sergei Lis Ученик (119), открыт 2 недели назад
1 ответ
l ol Мыслитель (6271) 2 недели назад
Проверь это условие на выполнение для какого-нибудь n=0 или n=1 (крч чтоб легко посчитать можно было). А дальше докажи, что если для произвольного n это выполняется, то должно выполняться и для n+1. Понял?
Sergei LisУченик (119) 2 недели назад
Я честно не понимаю как может в обеих частях примера стоять +….+ и как подставить n=1 . Помогитеее
l ol Мыслитель (6271) Sergei Lis,
не понимаю как может в обеих частях примера стоять +….+
В смысле? Что здесь непонятного? У тебя сумма слева и справа(ну слева есть и отрицательные элементы ещё) И что значит, как подставить n=1? Берешь и подставляешь. А затем хитрым способом подсчитываешь эту сумму.