Помогите решить задачи

Анастасия Литвин Ученик (85), открыт 2 недели назад
Нужно решить 1 и 2 задачу
1 ответ
Викторыч Мудрец (18274) 2 недели назад
1) События А и В совместные. Они могут попасть в мишень одновременно.
неА - первый стрелок промахнулся; неВ - второй стрелок промахнулся; А+В - либо только первый попал, либо только второй попал, либо оба попали; АВ - попали оба; неА+неВ - либо не попал только первый, либо не попал только второй, либо не попали оба; не(АВ) - оба не попали; (неА)В - первый не попал, второй попал; А(неВ) -первый попал, второй не попал.
2) На первое место любую из 5, на второе место любую из 5, на третье место любую из 5, на четвертое место любую из 5 можно поставить. Всего 5*5*5*5=625 вариантов.