Помогите понять как это делать!! Тема: Конструирование ландшафта

Bis ha Знаток (366), на голосовании 1 месяц назад
Шаг 1

1.Определить гребень улиц и дорог
Гребень - это перелом по центру. Прочерчитается штрих пунктирной линией.

Шаг 2

В местах пересечения осевых линий, в местах перелома рельефа, в местах поворота дороги и в других ключевых моментах поставить реперную точку и определить чёрную отметку.

Шаг 3

На каждом отрезке посчитать уклон

Шаг 4

Определить соответствие уклону нормативный
В рамках практической работы примем минимально допустимый уклон
В рамках работы 0,08 или 8%

Меня отметки, если норм не соответствует, меняем отметки

Шаг 5

В случае необходимости изменяем уклоны и меняем отметки.

Шаг 6

Определить красные отметки
В местах перелома рельефа, осей

Черная - по существующему рельефу
Красная

Стрелка - расстояние отрезка, длина указывается в плане ( м)
Над стрелкой рассчитывается величина уклона по формуле
Голосование за лучший ответ