E=mv²/2 выявить формулу

Ilya Tokarev Ученик (48), открыт 2 недели назад
E=mv²/2 выявить формулу
2 ответа
slowmelow Профи (557) 2 недели назад
Формула, которую вы описали, является формулой кинетической энергии тела: E = (m * v²)/2, где:

E — кинетическая энергия,
m — масса тела,
v — скорость тела.
Тадасана Просветленный (40860) 2 недели назад
Что такое "выявить"?
Это _определение_ кинетической энергии материальной точки (а не тела!) в классической механике при использовании её ньютоновой формулировки. Формулировка механики - аналог выбранной аксиоматики.
Школьная формулировка классической механики - именно ньютонова, она основана на законах Ньютона в современной формулировке, преобразованиях Галилея и некоторых других постулатах-аксиомах. Бывают и другие формулировки, их в школе не проходят.

Возможно, ты в каком-то младшем классе давал неформальное определение кинетической энергии через работу. Чтоб это детское неформальное определение кинетической энергии обосновать, см. "теорема об изменении кинетической энергии системы"
ТадасанаПросветленный (40860) 2 недели назад
В Википедии приведено ее доказательство теоремы об изменении кинетической энергии системы.
Можешь срисовать оттуда, если надо.