Сорит ли отсрочка от армии при поступлении в вуз после 1 курса колледжа(со сдачей ЕГЭ, получением аттестата и т.д.)

Л Ученик (181), открыт 2 недели назад
Как я понял если на 1 курсе колледжа проходят 10-11 класс, я могу подать заявление и сдать егэ и после получения Аттестата об среднем (полном) общем образовании могу с этими баллами поступить в Вуз. Вопрос состоит в том сгорит ли моя отсрочка от армии если я так поступлю и можно ли так поступить в принципе?
4 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416850) 2 недели назад
Кто вам этот аттестат выдаст?
И ещё - сейчас в колледжах программа перестраивается так, что с первого курса начинаются профессиональные дисциплины, так что общеобразовательная часть будет заканчиваться на втором.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (222975) 2 недели назад
Дело все в том,что никто и никому после первого курса колледжа аттестат не даст.Так что даже и не думайте о поступлении в вуз.И егэ не допустят сдавать.Раньше можно было попробовать после второго курса просить аттестат,сейчас не знаю.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104487) 2 недели назад
Вы правда думаете что сможете конкурировать со школьниками которые учились 10-11 класс? Не, ну всякое бывает, талант если талант. Только я не понимаю- к чему колледж? Экстерном, за год, можно и в школе сдать. Ко всему в школе спец предметов не будет, которые оттягивать силы и время у вас будут в колледже.
На счет отсрочки- успеваете все провернуть до 18 лет, первая отсрочка будет у вас только в вузе, до этого в колледже ее вам просто не дадут. Она нужна с призывного возраста. Причем у вас будет время до начала октября, даже если вам 18 стукнет летом. Но сдаётся что это у вас торг, фантастический этап принятия того что УЧИТЬСЯ НАДО, ВКАЛЫВАТЬ, ЧТО БЫ ПОПАСТЬ В ВУЗ. А вы этого не делали и не умеете.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222240) 2 недели назад
Вы не умничайте и никого не пытайтесь обмануть. Самый разумный вариант - это школа-вуз.
Получить аттестат за 11 класс проще всего в школе! Остальное - только мытарства - все равно придется колледж окончить полностью, иначе вам не видать диплома СПО.
Можете в местном РОНО получить консультацию - как вам в колледже получить аттестат за 11 класс через них... Поймете сами - колледж легче окончить будет.