Повлияют ли царапины на линзе объектива на фото?

Данил Катков Ученик (208), закрыт 1 месяц назад
Хочу купить б\у объектив, в описании указано что есть небольшие царапины, приложено фото. На фотке я эти царапины даже разглядеть не могу, но все же боюсь что могут повлиять на качество фотографий. Что скажете, стоит брать?
Лучший ответ
StopER Мудрец (19754) 2 месяца назад
Ну уж если и вы разглядеть не можете то на фотографии их и подавно видно не будет.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (445248) 2 месяца назад
это повод для того чтобы требовать скидку, а так - покупай
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201288) 2 месяца назад
Конечно повлияют, но тут важна степень влияния. В большинстве случаев влияние царапины настолько мало, что становится чисто теоретическим.
Ελενη Искусственный Интеллект (198047) 2 месяца назад
На передней линзе не повлияют.На задней линзе-повлияют.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828323) 2 месяца назад
На передней линзе-только при попадании прямого света от источника будут лишнее блики
Dmitry Искусственный Интеллект (612498) 2 месяца назад
Мелкие царапины на передней линзе практически ни на что не влияют. А вот если царапины на задней линзе, то такой объектив брать нельзя.
Максим Коновалов Мыслитель (5674) 2 месяца назад
Если хотите денег сэкономить, то можно брать.
Если царапки мелкие, то их не будет заметно на фото. Только могут немного себя проявить при определенном угле попадания света, но то фигня.

Тут в другом вопрос - что владелец pacпи**яй, раз допустил царапины на объективе. А раз он pacпи**яй, то мог и уронить его пару раз))
юра шот Просветленный (21152) 2 месяца назад
сбей чуть цену и бери . все равно придется брать другой через время , если правда останется желание роста своих фото . А так многому научиться и понять в фото деле это приобретение за малую цену поможет несомненно
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274472) 2 месяца назад
... на передней в меньшей и незначительной степени чем на задней
обучение фото дорого Просветленный (22980) 2 месяца назад
обязательно повлияют. Наверное на производстве дураки, что шлифуют линзы с точностью до долей микрона...
Y.Nine Искусственный Интеллект (183709) 2 месяца назад
Царапины на краях практически не влияют на качество снимков, а чем ближе к центру, тем влияние больше. В центре линзы даже небольшая царапина может значительно попортить картинку.
Но, у этой вазы настолько посредственное качество картинки, что какие то царапины это мелочи.
dulinn Просветленный (40023) 2 месяца назад
конечно повлияют, особенно при съёмке в контровом свете.