О каких геополитики проблемах в тексте идет речь
О каких геополитических проблемах идёт речь в тексте?
Контуры современной политической карты Европы сложились в позднем Средневековье, когда такие страны, как Англия, Франция, Испания и Португалия обрели свои очертания, хотя большие государства, включая Германию и Италию, образовались позже. Значительные изменения произошли в конце XX - начале XXI века: распад социалистической системы, появление 14 новых независимых стран; в результате референдумов 2014 и 2022 годов изменились границы России. Сегодня в некоторых государствах зарубежной Европы прирост населения остаётся на нулевом
уровне. В ряде стран Западной Европы, где естественный прирост населения отрицательный, иммиграция компенсировала этот дисбаланс. Официальные данные показывают увеличение числа жителей иностранного происхождения во многих странах. В государствах, таких как Итали Португалия и Ирландия, где традиционно наблюдалась отрицательная миграция, за последние десять лет отмечен положительный миграционный прирост.
Это ты в какую категорию спрашиваешь?
Халявы здесь нет!!! Решай задачу сам)))))