Почему серебряные украшения на теле(крестик, кольца и тд) у некоторых людей чернеют, а у других нет? От чего это зависит
И почему оно вообще чернеет?
Почему чернеет серебряная цепочка с крестиком на теле человека и другие изделия?
Причины потемнения серебра на теле человека могут быть следующими:
- Повышенная кислотность пота из-за стресса, приёма антибиотиков, проблем со щитовидной железой, почками, печенью и другими системами.
- Неправильное питание и недостаток витаминов и минералов.
- Проточная вода, содержащая химические элементы, которые могут неблагоприятно влиять на вид металла.
- Косметические средства, содержащие серу.
- Заболевания человека.
- Изменение гормонального фона при беременности.
Для предотвращения потемнения серебра рекомендуется снимать украшения перед физическими нагрузками, правильно питаться, не использовать косметические средства рядом с областью, где находится украшение, и хранить его в отдельном месте.
Отчего темнеет серебро

Пот, окисление, у меня от пота тоже чернеют серебрянные украшения, надо чистить часто.А кто-то говорит что если чернеет проблемы с организмом.
Чернеет от присутствия в кожных выделениях соединений серы и органических кислот.