ПОМОГИТЕ С ТЕСТОМ ПО ЛИТ-РЕ СРОЧНО!!!

Александра Рюмина Профи (760), открыт 1 неделю назад
помогите с тестом :
помогите с тестом!!! СРОЧНО!!
  1. укажите ТИП персонажа выведенный Островским в купетческих пьесах(тиран, стремящийся заколотить домашних, подчинить своей воле окружающих) ....(слово)
  2. кто из героев грозы свободен от замкнутого патриархального мира города калинова: а. Варвара б.Борис в. Все герои принадлежат калиновскому миру, нет героев совершенно свободных от патриархальных представлений г. Катерина д. Кулигин
  3. это героиня из пьесы действует по принципу: "Делай что хочешь, только шито да крыто было": а. Феклуша б. Кабаниха в. Варвара г. Глаша д.Катерина
  4. в ком из персонажей из пьесы цензор усмотрел фигуру, символизирующую императора Николая II: а. Кулигин б. Полусумасшедшая барыня в. Кабаниха г. Дикой
  5. 14дек 1853г прошёл 1-ый спектакль по пьесе Островского("Не в свои сани не садись") На сцене какого театра произошло это событие?: а.Малый драматич. театр в Петербурге б. Малый театр в Москве в. Костромской драм. театр г. МХАТ
  6. вопрос на фото :
7.Вопрос на фото8.вопрос на фото 9.установите соответствие между персо-ми ГРОЗЫ и их хара-ками:
Кабанова М.И. -- - -- - трусость

Катерина - - - -- - - мечтательность

Варвара- - - - - - - - - цинизм

-- - деспотизм

10.Определите завязку конфликта пьесы: а. Разговор Катерины и Кабанихи б. Разговор Кулигина и Бориса в. Диалог Катерины и Варвары
2 ответа
КотУченый Мудрец (16364) 1 неделю назад
1) Самодур
2)
3) Варвара Кабанова (совершенно не печётся о нравственности, стараясь только, чтоб всё было “шито-крыто")
4) в образе Кабанихи намек на царя: «Это, де, Николай Павлович в юбке»
5) впервые поставленная в Москве на сцене Малого театра 14.01.1853 г.
6) о Тихоне (Простодушный и пошловатый...)

7) Борис – не герой, он далеко не стоит Катерины,...
Он хватил «образования» и никак не справится ни с старым бытом, ни с сердцем своим, ни с здравым смыслом, – ходит точно потерянный.

8) Кулигин. Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие! В мещанстве, сударь, вы ничего, кроме грубости да бедности нагольной, не увидите.

Феклуша. Красота дивная! Да что уж говорить! В обетованной земле...».

9) Марфа Игнатьевна Кабанова - деспотизм
Катерина - мечтательность
Варвара Кабанова - цинизм
Борис Григорьевич - трусость

10) А
В пьесе «Гроза» несколько конфликтов. Основным является противостояние между человеком и обществом. К этому конфликту добавляется конфликт поколений, конфликт старого и нового. Напрашивается вывод о том, что честный человек не может выжить в обществе лгунов и ханжей