Хочу стать военным моряком после девятого класса. Подскажите куда поступить

Gosha Vorobev Ученик (2), открыт 2 недели назад
3 ответа
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104484) 2 недели назад
В 10 тый. Сейчас с 9классами на флоте делать нечего.
Gosha VorobevУченик (2) 2 недели назад
А можете рассказать почему?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104484) Кто в вашем понимание военный моряк? Вы кем хотите служить? Матросом- контрактником? Или все таки офицером , черный китель, золотые погоны, кортик, девушки в восторге.
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (104484) 2 недели назад
Так вот - если второе, то лейтенантские погоны без ВО не получить, ни как. Если первое, то там обязанностей по меньше, но все они связаны работой с приборами так или иначе. 21 век на дворе, просто драить палубу все 25 лет службы не получиться, так или иначе само спасатель какой ни будь надо будет осваивать. С пониманием прицепа работы. А в подводной лодке так вообще принцип ее работы надо будет понимать. Это уже чистая физика.
Gosha Vorobev Ученик (2) Сергей Алексеев, а если по контракту?
Викторыч Мудрец (18274) 2 недели назад
В армию после 11 класса и просить на флот.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222207) 2 недели назад
После 9 класса ни в армии, ни на флоте делать нечего - прав Сергей Алексеев. Лучше варианта, чем окончить 11 класс и поступить в высшую военную мореходку - нет!
Открой сайты военных морских учебных заведений России - их много. Выбери свое направление - и поступай! Готовься как физическим экзаменам, так и к умственным - ЕГЭ сдать достойно. А уж что сдавать - это точно на сайте конкретного вуза и найдешь... Одно дело учиться на навигатора, гидроакустика, инженера ракетно-артиллерийского и минно-торпедного вооружения (военно-морской институт); и другая история - учиться на -
Инженеров-механиков, конструкторов, специалистов по радиоэлектронике, строительству и оснащению подводных аппаратов (военно-морской инженерный институт).
Изучай направления в вузах! Капитаны, штурмана, механики и пр.