В каком предложении вместо слова взрывной нужно употребить слово взрывчатый?

ㅤㅤ Ученик (93), открыт 2 недели назад
(Помогите, пожалуйста)В каком предложении вместо слова взрывной нужно употребить слово взрывчатый? а) Взрывная волна отбросила мальчика метра на три. б) Давно уже кончилась война, но в этих местах еще встречаются взрывные предметы. в) Снайперы обезвредили взрывное устройство, угрожавшее жизни людей. г) В нем горели, обжигая, страстные, порой взрывные чувства.
3 ответа
Тин Эйджер Профи (651) 2 недели назад
взврывная взврывчость взрывания
Dark Smile Знаток (314) 2 недели назад
Слово "взрывчатый" следует употребить в предложении б: "Давно уже кончилась война, но в этих местах еще встречаются взрывчатые предметы."

В этом контексте речь идет о предметах, которые могут взрываться, что подходит для слова "взрывчатый". Остальные предложения используют "взрывной" в других значениях.