Переживание о будущем образовании. (Нужен серьезный совет)

rockmangoliaa Dorexses Ученик (110), открыт 2 недели назад
Даже не знаю, с чего начать, и поэтому мне нужен ваш совет. Сейчас я в 8 классе и мне даже стыдно признавать, что я ничего не знаю. Для меня это просто позор и даже сейчас я это пишу и плачу. Чувствуя себя отсталой и без знаний. Я не знаю, как буду сдавать Огэ в 9 классе. Я не знаю с кем это можно поделиться. Ранее я училась хорошо с 6 до 7 класса, но и конечно также списывала с Гдз и понимала некоторые важные темы для себя. Сейчас же я в 8 классе и даже после каникул я чувствую, что будто ничего уже и не знаю. Я даже не знаю, как быть дальше и как мыслить об этом. Занимаясь разными предметами: русский или информатика, а может и математикой (алгебра, геометрия и вероятность с статистикой) я будто ничего больше не понимаю и кажется, будто понимаю. Даже когда я ничего не понимаю, то понимаю почему я слишком много ленюсь, но стараюсь учится и даже заинтересована этом. Сейчас я просто думаю, что мне нужна вся программа с нуля и даже не знаю как быть и что делать.
6 ответов
90zz90 Гуру (3971) 2 недели назад
На заводе образование не нужно
rockmangoliaa DorexsesУченик (110) 2 недели назад
Смотпя какой завод.
rockmangoliaa Dorexses Ученик (110) rockmangoliaa Dorexses, смотря*
IQ 320 Гуру (2542) 2 недели назад
Я тоже был в этой ситуации,но меня научила сама жизнь и тебя научить не переживай
Евгений ЛевагинУченик (227) 2 недели назад
"тебя научит" и а не "тебя научить"
IQ 320 Гуру (2542) Евгений Левагин, Что же мой дорогой друг,Т9 что я могу поделать))
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (35264) 2 недели назад
люди живут в деревнях не имея школьного образования и спокойны. на огэ можно заучить формулу решения и подставлять по заданию выбрав самые легкие предметы. потом колледж работа итд
rockmangoliaa DorexsesУченик (110) 2 недели назад
Хм, этот совет меня заинтересовал.
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (35264) rockmangoliaa Dorexses, если человек не знает чего стыдного? значит он хочет выделить самого себя вот он крутой итд, разве это нормально? если он реально не знает он ищет знания и не дёргается
rockmangoliaa DorexsesУченик (110) 2 недели назад
Вот тут вы правы.
Павел Михаловский Просветленный (34976) 2 недели назад
К ОГЭ с ЕГЭ просто надо готовиться. Сидеть, решать, повторять - если что-то не знаешь. Да и если в твоей школе есть 10 класс, важнее просто оставаться на хорошем счету.
Ну и возможно, просто ещё не вошла в ритм после каникул. И слишком загналась по этому поводу. Чего-то не понимаешь - открываешь учебник, читаешь. Не понятен учебник - гуглишь, ищешь статьи, ролики. Скорее всего найдётся человек, который доступно объяснит тебе то, что не понимаешь. Можно репетитора нанять. Главное, что ты хочешь
Миллионы школьников сдают ЕГЭ и ОГЭ и потом поступают в ВУЗы.

По поводу того кем быть. Надо отталкиваться от того, кем хочешь быть в первую очередь. Если нет чёткого ответа наводи рамки. Хочешь работать руками или головой. Нравится ли общаться с людьми. Какие предметы нравятся. Потом смотри, насколько реально востребована профессия. Если по тому, что ты выбрала мало работы и люди десятилетиями держатся за место, то лучше ищи другое. Смотри - где учатся. Если для твоей профессии достаточно колледжа - иди в колледж. Если для профессии нужна вышка - иди в вышку. Даже если начать можно с колледжа, но чтобы достичь высот нужна вышка - сразу иди на вышку.

А так, даже если и не получится с образованием - можно работать из без него. В пятерочке всегда найдётся место кассира.
rockmangoliaa DorexsesУченик (110) 2 недели назад
Спасибо за совет. Прочитав я даже как-то успокоилась, но почему-то я решилась начинать программу с нуля. Думаю так будет проще. Училась я в полне хорошо, но программы иногда меняются и становится тяжело, а ещё и учителя у нас меняются и осваивать нового учителя невозможно. Вы мне в принципе помогли с моими переживаниями, я даже прислушаюсь к некоторым вашим слова. Ещё раз спасибо за совет!
Магомедсаид Магомедов Профи (842) 2 недели назад
Освоение школьной базовой программы на 3 вам хватит. Может на 4. Особо не надо гоняться за высокими достижениями. Учите, читайте, запоминайте, изучите рабочую программу каждого урока и изучайте соответствующие темы в рабочей программе.
rockmangoliaa DorexsesУченик (110) 2 недели назад
Думаю вы правы, но в большем количестве, я заинтересована сдавать экзамены на 4 и стремлюсь к этому, но почему-то кажется, что я не смогу. Сейчас я хочу отказаться от гаджета и проводить больше времени учёбе.
Магомедсаид Магомедов Профи (842) rockmangoliaa Dorexses, Это глупо. Это не поможет освоить программу на 4. Нужно просто меньше сидеть в залипательных видео, и начать и читать в целом краткие конспекты по темам. И записывать основные моменты
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222179) 2 недели назад
Не реви, а включи физические нагрузки с чередованием умственных... Пять минут на скакалке (самое простое!) - полчаса решаешь примеры...

Чувствуешь, теряешь внимание - снова повторяешь этот же цикл... Вместо скакалки можно просто бегать, делать мостики по стенке и т.п. - все, что быстро греет кровь... можешь на голове стоять...
Кровь будет насыщаться кислородом - ты начнешь лучше соображать...
Проверять начни сейчас же... Уже к Новому году получишь приличные результаты своей учебы!
rockmangoliaa DorexsesУченик (110) 2 недели назад
Хм, а совет интересный. Сейчас будто-бы я даже уловила большой ритм учёбы. Пример спорта или жизненной активности интересный со смесью учёбы.