Кому принадлежит цб россии

валя куприкова Ученик (126), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
джордж Оракул (81179) 2 месяца назад
никому )) это один из офисов МВФ
Евгений Ерёмин Мудрец (15822) 2 месяца назад
ЦБ -- частная организация, именно поэтому на российских деньгах нет государственной символики.

Кому принадлежит -- это тайна. Предположительно, принадлежит ФРС США. Так повелось со времён Ельцина -- ставленника США.
* Искусственный Интеллект (704494) 2 месяца назад
США .До кучи Ельцин им продал старейший росс. банк-Сбербанк.А так как частные компании,тем более иностранные не имеют права использовать государственную символику России,они штамповали монеты с гербом не существующей страны созданным масонами временного правительства (художник Билибин),где двуглавый орёл с опущенными крыльями без гос.регалий. А когда Путин выкупил контрольный пакет сбербанка обратно в казну,стали делать монеты с правильным гербом.
YR Искусственный Интеллект (239871) 2 месяца назад
ЦБ РФ - американский банк под российской вывеской. Специально для идиотов.
Скажите спасибо, что у него Сбербанк Путин отобрал (выкупил)
СударынЯ Оракул (72719) 2 месяца назад
Банк России не зависит от органов власти и не подчиняется напрямую ни президенту, ни правительству, ни Государственной думе.

По закону ЦБ РФ не принадлежит власти, это независимая структура. Но между тем, все его имущество принадлежит Российской Федерации. И уставной капитал организации в 3 млрд рублей — это тоже федеративная собственность.

Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
https://cbr.ru/about_br/bankstatus/
Деник фон Эрихен Мудрец (18376) 2 месяца назад
  • Должон на ваучеры населению, но суй знает кому...