Подставили в вузе при переводе. Что делать?

Сергей Колегов Ученик (111), открыт 2 недели назад
Проблема такая, что после одобрения принимающим университетом моего перевода, я сразу же потребовал от деканата зачислить меня на профиль прикладной математики и инженерии цифровых продуктов, на что есть множество весомых причин. Деканат это дело без вопросов одобрил, отписался на почте, и в последующих звонках говорил ходить по расписанию этой группы, пока меня официально не зачислят.

Окей, я проходил полмесяца на этот профиль, и после отчисления из прошлого вуза мне сказали, что на этот профиль на самом деле отсутствуют места, и меня могут определить только на профиль с фундаментальной математикой. Хотя я до этого кучу раз звонил и спрашивал очно, уточняя, действительно ли я на нужном профиле.

В общем, не знаю, что делать. Тут дело в том, что мой перевод также одобрил НГУ, плюс я мог бы попасть в СПбГУ с высоким шансом. Если бы я заранее знал, что попаду на фундмат, я бы ни за что туда не переводился, это самый худший из возможных для меня вариантов. Но я выбрал ТГУ чисто потому, что профиль прикладной математики для меня идеален, там есть немало курсов, связанных с биоинформатикой, которая мне нужна, плюс я хотел там получать второй диплом по биоинформатике. А в группе фундаментальной математики мало того, что нет буквально всего, что мне надо, так ещё там радикально сложнее, + незнакомый мне коллектив. С ребятами из профиля прикладной математики я общался уже давно.

p.s. под профилями подразумеваются группы одного направления.
4 ответа
Илья Коротышев Знаток (445) 2 недели назад
Пиши официально письмо-претензию в министерство образования, там тебя пошлют, но зато твое заявление будет висеть еще очень долго
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (222148) 2 недели назад
А что делать? Отчисляйся и на следующий год поступай туда - куда хотца!