Какие оценки в аттестате и баллы огэ-егэ нужны для поступления в военную академию?

Кирилл Мих Ученик (109), открыт 2 недели назад
5 ответов
RatÆCat Оракул (51683) 2 недели назад
Аттестат не имеет значения в вузе, он нужен только ради возможности поступления
Владимир Иванов Просветленный (24483) 2 недели назад
Минимальный проходной порог 26-40 баллов все что больше поступишь и физ подготовка.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (290618) 2 недели назад
Ты в каком классе учишься, болезный?
ШТЗ, при поступлении в ВВУ даже на специальности СПО, если они там есть, требуется документ о среднем общем образовании, поэтому ни о каких ОГЭ там не спрашивают в принципе. Для специальностей высшего образования важна сумма требуемых баллов ЕГЭ, для специальностей СПО - средний балл аттестата.
А вот, ВВА, изначально, предназначались исключительно для подготовки кадров высшего командного состава ВС (т.е. генералитета), и туда принимали не чижей после школьной скамьи, а профессиональных офицеров со приличным служебным опытом. Это и сейчас, в очень большой степени, так, хотя, AFAIR, кое-где в ВВА сейчас набирают и абитуриентов после школ.
Для того, чтобы определиться, нужно сходить на сайт vuz.mil.ru и там выбрать интересующий военный вуз, после чего тщательно изучить правила приема.
Насчет проходного балла: типичное значение для трех ЕГЭ - от 225 баллов.
Но, естественно, эта цифра может варьироваться в зависимости от вуза и специальности в нем.
И наконец... В военных вузах, помимо баллов ЕГЭ, имеются еще три потенциальных препятствия: нормативы по физподготовке, медкомиссия и довольно жесткий возрастной ценз.