ПОМОГИТЕ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И СТАТИСТИКОЙ

Дженна Читиро Ученик (90), открыт 2 недели назад
В лыжных гонках участвуют 12 спортсменов из россии 6 спортсменов из норвегии и по 3 спортсмена из швеции и франции. порядок в котором стартуют спортсмены определяется жребием. найдите вероятность того что восьмым будет стартовать спортсмен из швеции
1 ответ
Матвей Рогожин Ученик (103) 2 недели назад
1) 12+6+3=20 (всего спортсенов )
Для того, чтобы найти вероятность, нужно количество российских спортсменов разделить на общее количество
2) 12/20=0,6