Почему говорят "учи не учёного, а качёного"? Если он учит только в одной отрасли, разве он не может всё знать?

Никита Осипов Ученик (74), открыт 2 недели назад
Это невозможно... Значит, даже учёному есть повод чего-то знать, он же не знает чего-то, ну и вот...
3 ответа
Rain Otvechaet Гуру (4481) 2 недели назад
Не учи учёного, научи свою бабушку лизать яйца
p5Ych★3mp✘TH Мудрец (13498) 2 недели назад
Не задавай тут вопросу учёному, а каченому
робот д24 Мудрец (19417) 2 недели назад
Не учи учёного это поговорка, она не несёт прямой смысл. Имеется ввиду не надо учить человека, который знает больше вас в том, чему вы пытаетесь его научить.