Помогите с русским пожалуйста
(1)Учёные у верждают, что на территории регионов и городов с неблагополучной экологической обстановкой проживает почти половина населения России (40% от общей численности людей в стране). (2)‹. > сравнить экологию европейской и азиатской частей нашей страны, то можно прийти к выводу, что окружающая среда запада России более благоприятна по природным условиям для жизни людей, чем восточная зона. (3)Но именно в европейской части, идеальной по экономическим соображениям, наблюдаются наиболее масштабные изменения естественной окружающей среды в результате антропогенного воздействия, то есть воздействия, появившегося как результат деятельности человека: на европейскую часть России приходится 60% выбросов токсичных веществ в атмосферу и более 75% от всей совокупности сбросов сточных вод по стране.
Укажите два предложения, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Выберите два варианта ответов.
Именно в идеальной по экономическим соображениям восточной части России наблюдаются наиболее масштабные изменения естественной окружающей среды в результате антропогенного воздействия.
• На территории регионов и городов с неблагополучной экологической обстановкой наблюдаются наиболее масштабные изменения естественной окружающей среды в результате антропогенного воздействия.
Несмотря на то что природные и экономические условия запада России более благоприятны для жизни людей, именно на этой территории наблюдаются наиболее масштабные изменения естественной окружающей среды.
• В результате антропогенного воздействия в западной зоне России, более благоприятной по природным условиям для жизни людей, наблюдается неблагополучная экологическая обстановка.
Сравнив экологию европейской и азиатской частей нашей страны, учёные пришли к выводу, что на территории регионов и городов с неблагополучной экологической обстановкой проживает почти половина населения России.
1)В результате антропогенного воздействия в западной зоне России, более благоприятной по природным условиям для жизни людей, наблюдается неблагополучная экологическая обстановка.
2)Сравнив экологию европейской и азиатской частей нашей страны, учёные пришли к выводу, что на территории регионов и городов с неблагополучной экологической обстановкой проживает почти половина населения России.