Иранцы (персы) это правда арийцы?

Тогда почему немцы считали арийцами себя?

Немцы определяли арийцев по рассе, т.е. они пытались определить генетических потомков арьев и делали это по черепам. На самом деле арийцы - это культурное понятие, а не генетическое. Арийцы - это все, кто относятся к Индо-Европейской языковой ветви. Нетрудно заметить, что языки имеют много общего, в отличие от тех языковых групп, которые к этой ветви не относятся. На самом деле Арьи пришли в Индию и Иран и стали там доминирующим классом среди местного населения. Индийцы и Персы с культурной точки зрения самые настоящие арийцы, но генетически - это смесь, где доминируют народы, не имеющие отношения к ариям.

* любезные невежды,
никогда не задумывались, что у человеческого семейства живущего
на планете Земля, всего навсего ЧЕТЫРЕ ГРУППЫ КРОВИ!?

и все мы, ВСЕ!!! 8-мь МИЛЛИАРДОВ особей являемся 5-й РАСОЙ АРИЕВ...

раса существует 260 тысяч лет, затем в результате мутаций нарождается следующая...
а всё остальное, типа национальностей это ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ местечковое определение...
пыс.пыс. привет, узколобым!))))

Нет , к персидскому шаху какой то ариец из воронежа короче с севера донёс веды , типа они там есть арийцы но не каждый , а севером мог быть и кавказ для ирана

это не те про которых гитлер говорил

В истории нет никаких упоминаний об Ариях. Единственное где они упоминаются, это в мифологической Ригведе (Индия) ти там говорится что в Индию они вторглись с севера (Казахстан). С помощью бога огня Агни, они спалили леса что бы их колесницы могли пройти. Вероятно после Индии они двинулись на Восток, ибо в Персии Индийских Дэв (добрые богини) стали олицетворять со злом. Т.е. чувствуется именно культурная ненависть.