Щетки стартера замена или еще походит?

Дмитрий Виноградов Знаток (321), закрыт 4 дня назад
Люди добрые подскажите, большой износ у щёток стартера или ещё походит? Просто у меня переодически при запуске авто щёлкает реле стартера, но запуска нету, но если несколько раз ключ покрутить, то запускает мотор. Может ли быть проблема в таких щетках?
Лучший ответ
Zmey Оракул (68206) 1 неделю назад
Дело не в щетках. Раз залез - лучше поменять, хоть и эти походят еще. Втягивающее реле проверяй, в нем проблема 90%.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (372076) 1 неделю назад
раз полез, то может стоит заменить и несколько лет забыть про них? ламели коллекторая смотри и втягивающему сделай ревизию, массу между двигателем и кузовом проверь
DOC Профи (712) 1 неделю назад
раз разобрал то меняй уже чтоб оптом опять не лезть
-_- Искусственный Интеллект (206367) 1 неделю назад
с каких пор износ щёток стартера стали определять на глаз? как писюн мерять так вы находите инструмент, вот писюном померяй тогда.
Aston DBS Высший разум (568171) 1 неделю назад
Можно и заменить.Оно не убудет.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (151285) 1 неделю назад
Причина точно в детках? Может контакты не отрегулированы?