Можете плиз моё сочинение по русскому проверить🙏 Тема: морфема - значимая часть слова
• Морфема - наименьшая часть слова, к ним относятся корни, приставки, суффиксы и окончания. Морфемы довольно значимы для русского языка и слов в принципе. (22)
• Они значимы, потому что, из них как минимум состоит каждое слово. Тот же корень с окончанием, не без исключений, но в большинстве слов они есть. А без суффикса с приставкой наша речь была бы совсем пресной и непонятной. И как максимум, они, как и весь русский язык, не стоят на месте и развиваются, меняют смысл слов, умерают и появляются, меняя речь вдоль и поперёк с каждым новым поколением. (68)
• Так что могу с уверенностью сказать и вас заверить, что без морфемы в любом её виде русский язык был бы ужасен и непонятен. (23)
так то всё хорошо, но зачем цифры ставить?
одна ошибка, не умЕрают, а умИрают