Короткозамкнутые витки - как можно выявить в АС (Акустическая система SONY - неразборная)?

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 2 недели назад
был Samsung KJ(какой-то) - 100ватт - играл безупречно, но сгорел усилитель.
Теперь чёрт дёрнул купить на авито Sony MHC GT-22 (400 ватт) - Ностальгия... был у меня такой в 2007-2010 - Супер техника, брал в магазине. Тогда стоил одну зарплату.
Так вот басы как бы есть но с нюансом, бубнят как будто, не глубокие, не обширные, не мягкие, не "разливающиеся", пространство не колышат. Примитивные, как будто в ДНС купил акустику за 10 000 р.
И на каком-то диапазоне даже превращаются в гул (не особо приятный, артефактный).
Вычитал на старом добром Stereo & Video это:
https://stereo.ru/p/hwj3d-propal-bas-v-napolnikah
Вот думаю очень схожие симптомы.
Думаю продать или попытаться восстановить.
(P.S. нашёл НЧ динамики на его АС - SS-GT44, 1 шт. SONY = 17 900 руб.)
3 ответа
Палпутин Искусственный Интеллект (145560) 2 недели назад
так они такие и есть у муз центров.при кз витка "усилок бы ругался".ас от семвунга к сони зацепи
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320005) 2 недели назад
это как надо подпалить динамик.чтобы витки коротнули? Там угли вместо катушки.да и есть такой прибор на алике.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691610) 2 недели назад
разборные они снимается передок
с колонками всё в порядке только там режимы дурацкие в эквалайзере
groove включи