Помогите пожалуйста с задачкой 8 класса

Ильнаса_Бабурова Профи (760), открыт 2 недели назад
В мешке у нас есть два вида носков: белый и чёрный. за 1 раз вытягивают два неизвестных носка из мешка. какое кол-во носков( общее должно быть нечётным, соотношение белых и чёрных неизвестно) должно быть, если известно, что вероятность вытянуть два чёрных носка 0,5?
1 ответ
Татьяна Просветленный (36206) 2 недели назад
Давайте разберём задачу шаг за шагом. Нам нужно найти общее количество носков в мешке, которое должно быть нечётным, при этом вероятность вытянуть два чёрных носка равна 0,5. У нас есть два вида носков: белые и чёрные, и их соотношение неизвестно.

Обозначения:
Ильнаса_БабуроваПрофи (760) 2 недели назад
спасибо большое! никак задачка не давалась!