Политические дебаты

По моему производить кислород обходиться дешевле, чем сокращать выбросы CO2

По сути растения перерабатывают углекислый газ в кислород в процессе фотосинтеза. Значит нужно просто сажать растения, которые будут заниматься фотосинтезом ну и есть заодно. Например выращивать морскую капусту. Этим нужно заниматься фермерам. А значит правительства стран запада, которые придумали климатическую повестку, должны поддерживать этих фермеров. Но вместо этого их наоборот ущемляют в правах ссылаясь на выбросы CO2.

Разве не видно, что элиты просто собирают деньги?

Выбросы СО2 влияют на ВВП - капитализм.

Фермеры как раз и не производят кислород. Растение связывает углерод из CO2, но, если кормить растительным продуктом животных или людей, то углерод снова свяжется с O2 в наших телах и в процессе дыхания вернётся туда, откуда и был взят растением. Для сокращения CO2 необходимо "лишний" углерод выводить из круговорота элементов. Например, захоранивать древесину в болотах, где она будет анаэробно "консервироваться". Выгоды, конечно, никакой не будет — поэтому и заниматься никто не хочет))

Самый рациональный способ защиты атмосферы — полный отказ от ископаемого органического топлива. Дрова, биогаз, самогон — жгите на здоровье, всё это CO2-нейтрально.

Правильно. Нехрен лес пилить......