Программирование
+4Tinkercad(Arduino UNO)Построить схему и написать программу «бегущая диагональная полоска» для матрицы светодиодов
Нужно построить схему и написать программу «бегущая диагональная полоска» для матрицы светодиодов размером 4*4.
Дано: 16 светодиодов, 4 резистора номиналом 220 Ом, провода, контроллер.
Прошу приложить фото всех подключений и сам код
Wokwi:
https://wokwi.com/projects/409432480656300033
диоды соединены матрицей (универсально, т.е. можно использовать диодные матрицы)
Можно соеденить диоды по диагоналям, тогда код ужмется в несколько строк, но так не спортивно)