Как проверить кто работает по чужой трудовой бумажной книжке или получает пенсию, если сотруднику не выдали при (вн.)

Елена Просветленный (21972), открыт 2 недели назад
Увольнении, при том что хороший стаж в трудовой? Ведь теряются бывает, что бумажные трудовые компании пока люди работают...
5 ответов
Ольга Искусственный Интеллект (415976) 2 недели назад
Никто не работает по чужой бумажной трудовой, это не возможно, потому как бумажная ведётся только для самого работника, параллельно с электронной.
Ну, и естественно, невозможно по чужой трудовой пенсию получать, это уж совсем бред полный, паранойя
Закупщик Просветленный (42088) 2 недели назад
Первый раз слышу о такой возможной "схеме"
no neim Оракул (56601) 2 недели назад
сам придумал схему?))))
Esmeralda Искусственный Интеллект (260100) 2 недели назад
Никто не работает. Бумажная трудовая книжка всего лишь дублирует записи из электронной, в выписке из ЭТК вся актуальная информация по местам работы отражена, в любой момент можно заказать и посмотреть. Работодатель вообще в таком случае сам должен был выступить с инициативой оформления дубликата, пока работник не обратился с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру и работодатель не получил по первое число.