Так кто на самом деле и когда открыл законы электромагнитной и электростатической индукции ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146429), открыт 2 недели назад
Закон электромагнитной индукции по неофициальным источникам информации открыт Фарадеем в 1822 году в процессе изучения свойств магнитов и электромагнитов. Процесс индукции (самоиндукции) это процесс передачи электромагнитной энергии с одной обмотки трансформатора на другую, или электростатическая индукция процесс передачи "тока смещения" с одной обкладки конденсатора на другую. Эти процессы называют переходными электромагнитными процессами. Суть явления можно понять из простого школьного эксперимента. Если мы возьмем источник постоянного тока скажем 12 вольт, и замкнем первичную обмотку трансформатора, создав кратковременный импульсный ток, сердечник трансформатора начнет становиться электромагнитом (насыщаться) и в течении времени, покуда он становится электромагнитом, происходит процесс индукции (передачи) электромагнитной энергии, т.е. индукционной мощности с первичной обмотки на вторичную. Как только электромагнит станет электромагнитом (насытится сердечник) процесс индукции остановится и магнитное поле электромагнита трансформатора замрет в новом измененном состоянии, определяемом параметрами системы. Теперь, если вы разомкнете цепь магнитное поле электромагнита начнет исчезать порождая импульс самоиндукции обратной полярности при параллельном соединении и той же полярности при последовательном. Время в течении которого происходит процесс определяет состав (пропорцию) индукционной мощности, чем короче это время тем выше доля напряжения и меньше доля тока и наоборот, чем дольше электромагнит становится электромагнитом тем выше ток но и ниже напряжение. Поэтому трансформатору для работы нужен переменный ток, когда полярности источника меняются местами, чтобы сердечник периодически становился электромагнитом и переставал им быть чтобы осуществлять передачу энергии на другую обмотку. Направление определяется положением полярностей электромагнита. Это основная, но далеко не полная суть, которая необходима для того, чтобы понимать что такое электромагнитная и электростатическая индукция
4 ответа
Рома Исайчик Ученик (119) 2 недели назад
Ебааааа давай краце а то лень читать
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
это и есть в кратце
Сен-Люк Искусственный Интеллект (111129) 2 недели назад
Фарадей, только это было в 1831 г. Далее было открыто правило Ленца, токи Фуко - и Максвелл в итоге написал свои знаменитые уравнения.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
зачем мне какие то уравнения мне нужна техническая и экспериментальная суть
Сен-Люк Искусственный Интеллект (111129) Если незачем, для чего спрашивали, кто открыл. А эта самая суть - очень длинная и долгая.
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
ну по крайней мере не ты ,Федот. и ничего ты в этих законах не понимаешь.
иди таблетки прими. может исчезнет у тебя иллюзия что ты какой-то преподаватель.....
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 2 недели назад
мне больше нравится мой ник Андрей Первозванный