В некотором городе 11 % населения - студенты.

Евгеша Шоколадный Ученик (3), открыт 2 недели назад
Из всех студентов 52 % учатся в университете. Найдите вероятность того, что случайно выбранный житель этого города является студентом университета.
4 ответа
huu yeue Знаток (358) 2 недели назад
52 санкт Петербург
Доктор ШансГуру (3509) 2 недели назад
Это ж надо допустить две ошибки в названии города? К тому же, он тут вообще не к месту. Не может быть там 11% студентов, это не Иннополис
дима заречный Гуру (4259) 2 недели назад
Если в городе 11% жителей это студенты, то тогда я папа римский
дима заречныйГуру (4259) 2 недели назад
P(студент университета) = P(студент) * P(университет | студент)
P(студент университета) = 0,11 * 0,52 = 0,0572
Ответ: 0,0572 или 5,72%.
Доктор ШансГуру (3509) 2 недели назад
Ну, например, Иннополис.
RobCo Industries Ученик (212) 2 недели назад
Чтобы найти вероятность того, что случайно выбранный житель города является студентом университета, можно использовать формулу для нахождения произведения вероятностей:

1. Вероятность того, что случайно выбранный житель является студентом, равна 11% или 0.11.
2. Вероятность того, что студент учится в университете, равна 52% или 0.52.

Теперь нужно найти произведение этих двух вероятностей:

0.11 (вероятность быть студентом) × 0.52 (вероятность быть студентом университета) = 0.0572.

То есть вероятность того, что случайно выбранный житель города является студентом университета, составляет 0.0572 или 5.72%.