Как вам такая версия сказки о 3х поросятах?
В одном большом многоквартирном доме, которым управлял Серый Волк, жили-были три братца-поросёнка: Них-Них, Нах-Нах и Нюх-Нюх.
Них-Них жил очень бедно: спал на подстилке из соломы, а вместо двери прибил гвоздями циновочку. Наш поросёнок вёл тайный дневник, где перечислял все свои обиды на управляющего. Он был твёрдо уверен, что дом - это его крепость, и никто не узнает о записях.
Нах-Нах тоже жил небогато, но получше брата: спал на кровати с матрасиком и закрывал фанерную дверь на щеколду. Ночами Нах-Нах экспериментировал со своим радиоприёмником и наконец поймал волны зарубежных радиостанций, запрещённых Серым Волком.
Старший брат Нюх-Нюх был ужасно доволен своей жизнью, двуспальной кроватью и дубовой дверью с большим железным замком. Он работал в Министерстве Распределения Продуктов и жил припеваючи, продавая незаконно присвоенные продукты своим братьям.
И вот однажды терпение Серого Волка закончилось. Он отодвинул циновочку младшего брата-поросёнка, выбил щеколду у среднего и открыл большой навесной замок старшего запасным ключом. А после он отправил этих зажравшихся свиней на мясокомбинат, где из них наделали вкусной колбасы. Колбасу раздали другим жителям дома, которые бдительно докладывали Серому Волку обо всех нарушениях поросят. А всё потому, что поросята забыли, кто дал им всё, что у них было. Так что помни, малыш, что неважно, как ты живёшь, - управляющий видит всё. И радуйся, что у нас колбаса бывает так редко: редко бывают и предатели Родины.
Наф, Них шизен
ничего не понял
Сегодня ночью не усну)