Киномания

Пожалуйста, подскажите, где можно почитать об устройстве Ватикана?

Огромное спасибо!)))

Хотелось бы получить более подробную информацию, а не только общие сведения. Напр., как устроена Римская Курия, у кого какие обязанности, и т. д. С упоением прочитала Дэна Брауна "Ангелы и демоны", но позже посмотрела в Интернете разбор всех его ошибок... или это не столь существенно, если в итоге книга снискала успех?

Задумка сюжета (навеяно Дэном Брауном): героиня узнаёт о заговоре с целью убийства папы, и чтобы не допустить этого, ей удаётся сделать дубликат ключа и зайти в папские покои немногим раньше убийцы (возможности для этого есть, но конечно, женщина в спальне понтифика, не служанка - монахиня, это заведомый абсурд)... и застать его над подмешиванием яда в чай.

Идею записала, и тут же появилось множество вопросов: у кого героиня может попросить ключ для изготовления копии? Кого она убедит провести её в апартаменты папы, и т. п.? Или не следует зацикливаться на мелочах, главное - сюжет?

В Интернете.
Как это ни удивительно для вас.
Напр., https: //filaretuos.livejournal.com/705129.html

В Декамероне Бокаччо. День Первый Новелла вторая.