Финляндия - это западная или восточная Европа?

Gosha Vorobev Ученик (11), на голосовании 1 месяц назад
Находится она на Востоке, но уровень жизни там явно западный. Вопрос: так какая это Европа?
Голосование за лучший ответ
Ярило Просветленный (46947) 2 месяца назад
Северная. Как Швеция и Норвегия
Alex Grin Оракул (58029) 2 месяца назад
Западная. Слово "запад" тут не имеет отношения к географии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (56552) 2 месяца назад
Это Северная Европа.
Часть бывшей Рос Империи, в которой красных победили белые.
Peeves Оракул (56311) 2 месяца назад
Это Запад. Европа Северная и Восточная. К Восточной Европе относятся все страны, которые восточнее Германии.
ПоЖизненно Оракул (62743) 1 месяц назад
Восточная страна с Западным уровнем жизни.

Единственная такая, благодаря тому, что она не была под оккупацией совка.