За что в СССР хейтили Льва Яшина?
Смотрел Рутуб про плоскую землю, постепенно контент изменился, пошла речь о футболе, рассказывали про нереально крутого футболиста,которого посадили в тюрьму на 12 лет было интересно и вдруг пошел рассказ про Яшина
Он что то не так сделал ему били стекла в окнах и машину повреждали в итоге он уехал на рыбалку, после этого стал лучшим вратарем планеты
А еще он знал только Русский язык, вообще национальный герой получается, что было причиной его личностного роста?
Лев Яшин, легендарный советский вратарь, был широко признан и любим за свои выдающиеся достижения в футболе. Однако, несмотря на его многочисленные успехи, были и моменты, когда болельщики выражали недовольство.
Одной из причин недовольства болельщиков были слухи и обвинения в его адрес после неудачных выступлений. Например, после чемпионата мира 1962 года, когда сборная СССР не смогла добиться значительных успехов, газета «Московская правда» обвинила Яшина в неудаче команды, что вызвало волну критики со стороны болельщиков.
Кроме того, в некоторых случаях болельщики могли быть недовольны его игрой из-за ошибок на поле. Например, в одном из матчей Яшин заменил травмированного вратаря и допустил ошибку, что также могло вызвать негативную реакцию со стороны зрителей.
Тем не менее, несмотря на эти эпизоды, Лев Яшин остается одной из самых уважаемых фигур в истории футбола, и его вклад в развитие этой игры признается во всем мире.
На Яшина сыпалось много шишек после чемпионата мира 1962 года в Чили, где он действительно сыграл не самым лучшим образом, в матче с Колумбией, в частности, пропустил четыре мяча, некоторые из них были на его совести,да и в четвертьфинале против хозяев тоже был небезупречен.
Но уже в следующем году Яшин был признан лучшим футболистом старого света, получив "Золотой мяч" от "Франс Футбол", и по сей день он остаётся единственным стражем ворот, удостоенным этой награды.
А насчёт его курения надо заметить, что в те годы многие спортсмены курили, в том числе футболисты и хоккеисты, не один лишь Яшин был курильщиком.
Рыбалка, посидеть на речке с удочкой, была увлечением этого скромного советского человека. Какой однако контраст с поведением нынешних футбольных "звезд", как отечественных, так и зарубежных!
Лучших всегда хейтят потому что они на виду у всех и от них ждут чего-то большего, чем от середняков и хуже
Для начала .. фавориты ЧМ 62 года в Чили, .. Югославия, Венгрия, Чехословакия, Бразилия и СССР, проиграли мы чилийцам, Яшин два пропустил и всю вину свалили на него, тогда у нас были отличные шансы на победу там ..а голы были практически неберущимися ..
Играл и учил других вратарей как играть,написав книгу.Школа Яшина.Судя о его только вратарских качествах а не вне футбола в ,,трусы, , заглядывают. Не написал ещё что он самое страшное делал...курил.)Его признавали заслуги самые ярые антикоммунисты а вот ты не признал,ужасно.)Ты не знаешь тех времен ,при поражении виноват тренер и вратарь.И наказывали не лишив премии а гораздо строже,даже за пустяк по нашему.Яшин легенда футбола а не легенда вне футбола его жизнь.