Найти площадь прямоугольника если его ширина 18см а длинна в 3 р больше

Александр Матвеев Ученик (170), открыт 2 недели назад
решите пожалуйста
4 ответа
Максим Искусственный Интеллект (210211) 2 недели назад
Умножь ширину на длину, будет тебе площадь.
Ярослав Профьев Ученик (223) 2 недели назад
Умножаем 18 на 3, получаем 54. Это длинна. Дальше умножаем длину на ширину 18*54=972 см.
Yaroslav_Grud Ученик (150) 2 недели назад
Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины:

S = a · b,

где a и b — это стороны прямоугольника.

Соответственно 18 нужно умножить на 18 и еще на 3 (т.к. длина больше в 3 раза) т.е. 18*(18*3) = 972 см^2